04:08
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Губернатор Александр Бурков предложил организовать прямой рейс из Омска в Минск
Губернатор Александр Бурков ...
Подписка на рассылку

Губернатор Александр Бурков предложил организовать прямой рейс из Омска в Минск

30 сентября 2020
3933
1 мин.
1
Губернатор Александр Бурков предложил организовать прямой рейс из Омска в Минск

Руководитель субъекта федерации Александр Бурков и премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко в рамках рабочей встречи обсудили перспективы инвестиционного и торгово-экономического партнёрства. В ходе мероприятия губернатор российского региона предложил осуществить запуск прямых рейсов из Минска в областную столицу – и в обратном направлении.
 
Благодаря этому жители субъекта федерации смогут быстро добираться в страны Европы, минуя пересадку в Москве. Как считает омский губернатор, вероятный пассажиропоток в данном случае составит не менее 65 000 человек в год из Омска в Минск, а обратно – как минимум 24 000 граждан. Александр Бурков выразил уверенность в том, что людям очень нужно такое авиасообщение.
 
В дальнейших планах числится проведение дополнительной встречи с задействованием членов правительств обоих соседних государств, а также руководства компании «Белавиа» и представителей аэровокзалов.
 
Ранее сообщалось о риске закрытия в Омской области из-за COVID-19 порядка четверти предприятий.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112769798
Умерли за год
14347384
Родились за год
35297104