19:34
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Врачи из Омской области пройдут курсы дополнительного обучения
Врачи из Омской области прой...
Подписка на рассылку

Врачи из Омской области пройдут курсы дополнительного обучения

8 июня 2020
4458
2 мин.
2
Врачи из Омской области пройдут курсы дополнительного обучения

Университет Минздрава России запускает курсы дополнительного обучения, позволяющие повысить квалификацию медперсонала. В Омской области их заслушают 150 врачей.

С 8 июня педиатры, неонатологи и реаниматологи начнут прослушивать курсы, в ходе которых будут разобраны конкретные проблемы, встречающиеся в повседневной медицинской практике. В течение 144 часов медикам подробно расскажут о новых методах лечения, разработанных ведущими специалистами своего направления. О новых возможностях и процессе обучения рассказала Ирина Солдатова, глава Министерства здравоохранения Омской области.

"Я уже неоднократно отмечала, для нас главное - это жизни детей. Мы должны изменить подход к оказанию помощи младенцам и беременным. Приоритетной задачей является сведение младенческой смерти к минимуму. Специалисты должны обладать широким набором знаний, чтобы реагировать на случаи, когда малыш решил появиться на свет раньше срока или если при родах что-то начало развиваться не так. Врачи должны использовать любой шанс для спасения малыша, а для этого их профессиональный уровень должен вырасти. Медицина - это та сфера деятельности, где работники должны повышать свои знания на протяжении всей карьеры. Это обусловлено не только необходимостью постоянно совершенствоваться и развивать опыт, но и из-за разработки новых методов лечения и появления препаратов. Нашим специалистам представляется возможность повысить знания, и они ею воспользуются, несмотря на эпидемию коронавируса. Им придётся обучаться в дистанционном режиме, приспосабливаясь к ситуации, но это должно развить в медиках способность объективно и своевременно реагировать на ситуацию. Люди доверяют нам жизни своих детей, что является самым дорогим для них, а потому врачи должны обладать максимальным набором знаний", - заявила чиновница.

Она отметила, проходить обучение медики Омской области смогут дистанционно и без отрыва от основной работы. Первые лекции проведут доктор медицинских наук, специализирующийся на младенческой и детской невро- и нейрологии, Сергей Рогаткин и доктор медицинских наук, профессор, завкафедрой неонатологии факультета дополнительного профессионального образования Российского национального исследовательского медицинского университета Марина Дегтярёва. Кроме того, врачи смогут наблюдать за работой ведущих специалистов не только из столичного региона РФ, но и ознакомиться с опытом медиков из США и Европы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Министр здравоохранения Омской области
1 место

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684988
Умерли за год
14289302
Родились за год
35154212