19:48
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Роспотребнадзор отказался от своих надзорных функций в деле фальшивых БАД для потенции
Роспотребнадзор отказался от...
Подписка на рассылку

Роспотребнадзор отказался от своих надзорных функций в деле фальшивых БАД для потенции

25 июня 2015
2144
1 мин.
Роспотребнадзор отказался от своих надзорных функций в деле фальшивых БАД для потенции
Полная безынициативность Роспотребнадзора относительно скандальной истории с выявлением массовых фальсификатов БАДов для потенции наводит на мысли о надзорной дисфункции всего ведомства. В то время как решением проблемы заняты депутаты Госдумы вместе с вице-спикером Сергеем Железняком, а также Следственный комитет и Генпрокуратура РФ, Роспотребнадзор продолжает спокойно лицезреть происходящее.

Скандал разразился, когда 3 июня «Союз профессиональных фармацевтических организаций» России опубликовал результаты контрольной закупки и исследования БАДов для потенции. Анализу подверглись «Сеалекс Форте», «Аликапс», «Тонгкат Али Платинум», «Лаверон», «ФужуньБао Супер», «Саймы» и «Оргазекс». 80% препаратов оказались содержащими не заявленные производителем субстанции иФДЭ-5 тадалафил и силденафил. Отмечалось, что дозировка была значительно нарушена, и к тому же инструкция по применению рекомендовала принимать средства дважды в день. Вещества иФДЭ-5 несут большую опасность для здоровья и могут даже повлечь инфаркты и инсульты.

Также статистика выявила, что за январь-апрель 2015 года в России наблюдался рост смертности на 3,7%. Глава Минздрава Вероника Скворцова сообщила премьер-министру Дмитрию Медведеву, что это было вызвано изменением возрастной структуры населения, а также ростом сердечно-сосудистых заболеваний. Практически невозможно определить процент мужчин, погибших от отравления опасными БАДами для потенции, однако понятно, что вся эта ситуация усложняет выполнение задачи по улучшению демографии в стране, объявленной Владимиром Путиным.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687298
Умерли за год
14290884
Родились за год
35158104