16:08
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области подведены итоги XIV фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды»
В Омской области подведены и...
Подписка на рассылку

В Омской области подведены итоги XIV фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды»

25 августа 2016
2181
2 мин.
В Омской области подведены итоги XIV фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды»
Фестиваль организован при поддержке Правительства Омской области, его цель – раскрытие творческих возможностей детей, их социальная адаптация и интеграция в общество.

Сегодня, 25 августа, состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды». Фестиваль проводится уже в четырнадцатый раз. Он был посвящен 300-летию города Омска. В 2016 году в «Искорках надежды» приняли участие 120 детей с ограниченными возможностями здоровья из всех муниципальных районов Омской области и административных округов Омска в возрасте от 5 до 17 лет. Фестиваль проходил по четырем номинациям: «Песня и инструментальное исполнительство», «Художественное слово», «Прикладное творчество», «Живопись».

В номинации «Изобразительное искусство» победа присуждена Екатерине Семерич. Диплом первой степени в номинации «Художественное слово» получила Виктория Пилипенко, в номинации прикладное творчество – Даниил Фазитдинов. Лучшим песенным исполнителем признан Алексей Готовец. Победителям и призерам в каждой номинации вручены ценные подарки. От имени Правительства Омской области к участникам фестиваля обратился Министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов: «Каждый из ребят, кто участвовал в конкурсе, каждый кто себя проявлял в разных номинациях, уже достиг определенной победы. Впереди вас ждут еще много, много побед. От имени Правительства Омской области хочу пожелать вам дальнейших успехов. Вы талантливы, вы стали гордостью нашего региона».

По словам Героя России Дмитрия Перминова, для многих ребят фестиваль становится своеобразной стартовой площадкой в выборе их будущей судьбы и сферы деятельности. «Уже 14-й год подряд проходит фестиваль с символическим названием «Искорки надежды». Он призван дать детям, имеющим те, или иные ограничения по здоровью ту искорку, которая побудит к дальнейшим занятиям творчеством, спортом, чтобы ребята были всесторонне развитыми личностями. К тому же фестиваль дает возможность обрести друзей и единомышленников», - отметил Дмитрий Перминов.

По окончании церемонии награждения победителей и призеров всем без исключения пришедшим на праздник, были вручены памятные сладкие сувениры от кондитерской фирмы «Новинка», памятные медали о фестивале «Искорки надежды».

Напомним, что фестиваль «Искорки надежды» с участием детей-инвалидов проходит при поддержке Правительства Омской области в нашем регионе ежегодно.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650998
Умерли за год
14266024
Родились за год
35096944