18:20
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Здание страхового товарищества «Саламандра» сохранит исторический облик
Здание страхового товарищест...
Подписка на рассылку

Здание страхового товарищества «Саламандра» сохранит исторический облик

7 октября 2016
1795
1 мин.
Здание страхового товарищества «Саламандра» сохранит исторический облик
После реконструкции объект культурного наследия «Здание страхового товарищества «Саламандра» максимально сохранит исторический облик, сообщил Сергей Кошелев, начальник Управления строительства Минстроя Омской области.

«Прежде всего, это касается фасада, раскладки оконных переплетов, чугунного ограждения лестничных маршей и напольной плитки. Все это строители бережно закрывают защитными экранами и сохраняют для дальнейшей эксплуатации», - рассказал Кошелев.

Работы ведутся по графику, в настоящий момент на объекте работают две подрядные организации. ООО «СК «Технострой» завершает устройство монолитных перекрытий, сумма контракта составляет порядка 20 млн. рублей. Подрядчик ООО «Сибцентрострой», по контракту стоимостью 120 млн. рублей выполняет работы по созданию перегородок внутри здания, частичной отделке и прокладке инженерных сетей, фасадных работ и благоустройству.

«Изначально несущие конструкции были выполнены из дерева, однако потребовалось поменять конструкцию перекрытий, усилить их для того, чтобы они могли нести серьезную нагрузку от оборудования. Ведь это будущее здание музея, а для сохранения экспонатов требуются определенные температурные и влажностные режимы, а значит и установка соответствующего оборудования», - пояснил Сергей Кошелев.

Планируется, что полностью знаковый для Омска объект будет завершен в 2018 году.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119563178
Умерли за год
18999820
Родились за год
46742920