02:02
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Специалисты комиссий по делам несовершеннолетних повышают качество профессиональной деятельности
Специалисты комиссий по дела...
Подписка на рассылку

Специалисты комиссий по делам несовершеннолетних повышают качество профессиональной деятельности

2 ноября 2016
2019
2 мин.
Специалисты комиссий по делам несовершеннолетних повышают качество профессиональной деятельности
В Омске проходит большой обучающий семинар с участием председателей и ответственных секретарей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Специалисты вырабатывают эффективные механизмы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений.

Основные подходы, направленные на обеспечение повышения эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, должны быть понятны всем субъектам. Основной акцент в совместной работе должен быть сделан на проведение индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, а также на приоритетность семенного воспитания.

Министерство образования представило возможности службы медиации в межведомственном взаимодействии в рамках профилактики правонарушений. В состав служб медиации в образовательных организациях входят педагогические работники, прошедшие курсы повышения квалификации по данному направлению. В первую очередь, это педагоги-психологи, педагоги-организаторы и социальные педагоги, а также педагоги-предметники. В апреле открыт региональный центр сопровождения служб школьной медиации. В образовательных организациях Омской области осуществляют деятельность 673 службы медиации

На семинаре, который проходит в течение всего дня, рассматриваются дискуссионные вопросы административной практики комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, нарушения законодательства, выявляемые прокурорами в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Опытом организации профилактической работы на семинаре делятся волонтеры-добровольцы, медицинские работники, представители органов службы занятости, учреждений сферы молодежной политики, государственных организаций социального обслуживания.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117738608
Умерли за год
17750266
Родились за год
43668796