12:44
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Правительство Омской области отказалось вводить единую соцнорму на электричество
Правительство Омской области...
Подписка на рассылку

Правительство Омской области отказалось вводить единую соцнорму на электричество

29 апреля 2016
3607
1 мин.
4
Правительство Омской области отказалось вводить единую соцнорму на электричество
Правительство Омской области отказалось от ввода единой соцнормы на электричество для населения. Соответствующий указ накануне одобрил и заверил губернатор Виктор Назаров. Об этом сообщает пресс-центр Региональной энергокомиссии (РЭК).

Представители комитета РЭК Омской области заметили, что основываясь на опыте других областей, ввод соцнормы на электроэнергию оказался провальным и не привел к ранее ожидаемым показателям. На полученном примере выяснилось, что социально не защищенные граждане используют предоставленное электричество больше, чем заложено в соцнормы, соответственно плата за эти услуги повышается.

Глава РЭК Омской области Олег Голубев сообщил: «Вводить в нашем регионе социальные нормы на электроэнергию для населения не совсем обосновано. Всегда могут появиться люди, которые готовы будут оплачивать тарифы за электроэнергию больше, чем это установлено. Кроме того, в регионе дома и квартиры совершенно по-разному электровооружены и многие жители привыкли к определенному уровню потребления и оплаты электроэнергии. В связи с этим, неправильно разделять граждан на тех, кто будет укладываться в единую соцнорму и на тех, кто не будет».

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший Председатель Региональной энергетической комиссии Омской области
1 место
Экс-Губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119507738
Умерли за год
18961852
Родились за год
46649512