08:49
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омске почти в два раза выросло количество ресторанов с доставкой еды

18 февраля 2021
3109
1 мин.
1
В Омске почти в два раза выросло количество ресторанов с доставкой еды

Очевидно, что рост числа подобных заведений связан с тем, что люди стали чаще заказывать еду на дом из-за пандемии. По некоторым данным, доставкой начали пользоваться даже те, кто ранее ни разу не заказывал еду на дом.

По статистике компании 2ГИС, в Омске заметно увеличилось число точек общепита, осуществляющих доставку еды. Рост составил примерно на восемьдесят девять процентов. Сейчас в Омске работает пятьсот девяносто две таких точки. К слову, по данным 2ГИС всего в российских мегаполисах с населением от одного миллиона человек число таких точек превысило двадцать тысяч – это на 123% выше, чем было в начале прошлого года.

Как известно, еще с весны 2020 года многие рестораны и кафе решили перейти в формат «еда на вынос». Также они стали заниматься доставкой готовых блюд. Для этого задействовали своих сотрудников и сторонние сервисы доставки. Даже после того, как были сняты основные ограничения и в вышеуказанные заведения снова начали приходить посетители, доставка все равно сохранилась. Заметив ощутимый рост прибыли, рестораны и кафе решили сохранить сервис на соответствующем уровне.

Отметим, что с двенадцатого февраля текущего года в Омске разрешили работу ресторанов, клубов и баров после полуночи. Сейчас они могут быть открыты до шести утра.

Компании1 в новости

2ГИС
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://sochi.zakazaka.ru/

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119468963
Умерли за год
18935297
Родились за год
46584182